Объектно-ориентированный подход к проектированию информационных систем

В.А. Фатхи
А.А. Молчанов
978 - 5 - 7890 - 0807 - 2
С.Г. Магакова, И.В. Кикичева
004.4 ’ 22
Ф 27
2013 г.

Предназначено для студентов технических направлений подготовки и специальностей, изучающих дисциплины, связанные с проектированием и разработкой информационных систем. Учебное пособие содержит теоретические и практические сведения об объектно-ориентированном подходе к разработке информационных систем. Рассматриваются диаграммы, составляющие проект информационной системы согласно стандарту языка моделирования UML. Пособие включает также задания и упражнения на построение моделей программных систем на языке UML. Учебный проект выполняется с помощью CASE-средства Rational Rose.