ОБЗОРНЫЙ КУРС ГРАММАТИКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Л.В. Сгибнева, Л.К. Кравчук
Б27
2018 г.

Представлен собой обзорный курс грамматики по теории и практике английского языка на основе профессионально- ориентированных текстов по техническим и экономическим специальностям. Пособие включает в себя действительный и страдательный залог; модальные глаголы и их эквиваленты; неличные формы глагола (Participle I, II, Infinitive, Gerund). Рекомендуется при обучении чтению и переводу оригинального научно-технического текста. Предназначено для магистрантов и аспирантов всех направлений подготовки в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.