ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ И УПРАВЛЕНИЕ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ

69.059.7
П49
2013 г.

В книге комплексно рассмотрены вопросы проектирования реставрации и реконструкции зданий и сооружений, комплексный анализ рынка подрядных работ, экспертиза проектов строительства, проведение торгов, взаимоотношения заказчика и подрядчика. Кроме того, проанализированы вопросы экономической целесообразности проведения реконструкции на основании выполненной проектно-сметной документации. Уделено внимание примерам реконструкции объектов различного назначения, вопросам организации и управления строительно-монтажными работами при реконструкции.

Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» для дисциплины «Основы технологии, организации и экономики строительства и реставрации».