Организация работы грузоподъемных машин на строительной площадке

Категория:
П.В. Духанин
Н.Е. Гладких
РГСУ
Д 85
учебное пособие
2008 г.

Приводятся методика подбора и привязка грузоподъемных машин, методика определения границы зон, образующихся при их работе и ограничение зон обслуживания кранами. Даны способы крепления и установки выносных грузоподъемных площадок, требования к складированию на строительной площадке материалов, конструкций, изделий, оборудования и строповке грузов, методика выбора строповочных приспособлений, требования к установка строительных подъемников и указания по их безопасной работе.

Предназначено для студентов вузов, изучающих дисциплины «Технология строительного производства», «Технология возведения зданий», «Организация строительства», а также может быть полезно инженерам и работникам строительных фирм и организаций.