Основные требования ЕСКД в машиностроении

К39
учебное пособие
2018 г.

Приведены основные правила оформления и требования технической документации в машиностроении. Даются выдержки из ГОСТов и нормативных документов применительно к машиностроительному комплексу. Рассматриваются правила оформления различных схем, в том числе гидравлических и пневматических. Наглядно показана классификация основных видов соединений и их обозначения в документации. Раскрыты основные требования к выполнению чертежей общего вида, сборочных и деталировки. Предназначено обучающимся очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки бакалавров 13.03.03 «Энергетическое машиностроение», 27.03.05 «Инноватика», а также для обучающихся инженерных специальностей всех форм обучения.