Основы архитектурного проектирования жилых зданий

В.И. Шумейко
А.А. Карамышева
978-5-7890-1544-5
Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
744:42:43:44
Ш96
учебное пособие
2018 г.

Рассматриваются основы архитектурного проектирования жилых зданий, стадии и состав строительного проектирования, система действующих нормативных документов. Содержатся сведения о модульной координации, индустриализации и стандартизации. Анализируются различные варианты архитектурно-планировочных и конструктивных решений зданий, методика и композиционные основы проектирования, даются практические рекомендации по оформлению чертежей. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 08.03.01 «Строительство» и 07.03.01 «Архитектура» специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» при изучении дисциплин: «Основы архитектуры и конструкций», «Архитектурное проектирование», «Архитектура гражданских и промышленных зданий». Может быть полезно обучающимся архитектурно-строительных вузов.