Основы вибрационной технологии. Часть 2. Технология вибрационной обработки.

А.П. Бабичев
5-230-08690-4
М.А. Тамаркин
621.9.046.6
учебное пособие
1994 г.

Даются типовые примеры и рекомендации построения технологичеcких процессов ВиО, приводится характеристика технологического оснащения вибротехнологии, описаны вибрационные станки, ребочие среды, технологические жидкости. Материал пособия соответствует новой программе курса технология машиностроения и одного из основных его разделов - "Физикотехнологические основы методов обработки"; может быть использован при изучении и разработке современных высокоэффективных технологий, основанных на использовании колебаний. Учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей и может быть использовано инженерами, аспирантами, научными работниками, специализирующимися в области технологии машиностроения и металлообработки.