Основы земельного законодательства и права

А.С. Чешев
О.В. Погребная
К.В. Тихонова
5-87872-025-11
РГСУ
347.243 (075.10)
Ч 34
2012 г.

В учебном пособии изложены основные вопросы формирования земельного законодательства и земельного права в условиях переходной экономики и земельных преобразований, даны понятия предмета и методов земельного законодательства, содержание земельных и гражданских правоотношений при различных способах использования земли и формах хозяйствования на земле. Рассматриваются вопросы создания законодательной основы по регулированию земельных правоотношений в современных условиях с учетом многообразия видов и форм земельной собственности.

Рассчитано на студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: «Землеустройство», «Земельный кадастр», «Городской кадастр», а также специалистов и работников землеустроительных, природоохранных, архитектурных других территориальных органов, имеющих отношение к использованию и охране земель.