Планирование на предприятии строительства

Н 39
учебное пособие
2014 г.

Изложены основные положения по планированию на предприятии строительства, рассмотрены с современных позиций основные виды, принципы, методы и технология планирования. Описаны сущность и основные этапы стратегического планирования, планирования производственной программы и потенциала предприятия. Даны методические основы разработки основных частей плана производственно-хозяйственной деятельности строительной организации. Приведены различные аспекты составления бизнес-плана, представляемого как неотъемлемая часть планирования на предприятии.

Предназначены для бакалавров, обучающихся на направлении подготовки 38.03.01 Экономики и 38.03.02 Менеджмента, а также для магистров и аспирантов, изучающих вопросы планирования на предприятии строительства.

Может быть использовано специалистами и руководителями строительных организаций.