Пневматический привод сельскохозяйственных машин и технологического оборудования

В.С. Сидоренко
В.И. Грищенко
Д.Д. Дымочкин
М.С. Полешкин
М.С. Килина
978-5-7890-1626-8
Е.В. Хейгетян
62-851.1
П11
учебное пособие
2018 г.

Рассматривается структура пневматического привода сельскохозяйственных машин и технологического оборудования. Даются теоретические особенности функционирования и расчета пневматического привода, построения принципиальных схем, циклограмм, схем управления пневмоприводом. Рассматриваются примеры применения пневматического привода в сельскохозяйственном оборудовании. Предназначено обучающимся очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки бакалавров 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» и 27.03.05 «Инноватика», а также обучающимся инженерных технических специальностей, связанных с проектированием пневмофицированного оборудования различного назначения.