Почвоведение с основами инженерной геологии

В.Н. Сафиулин
Е.А. Довгополая
М.А. Матекина
РГСУ
С 12
2013 г.

Для проведения практических занятий для бакалавров направления 120700 «Землеустройство и земельный кадастр».

Изложена характеристика топографических материалов, используемых при составлении крупномасштабных почвенных карт. Приведена схема описания почвенного профиля, дано расширенное понятие морфолого-генетических особенностей почв и факторов почвообразования.

Пособие является победителем конкурса грантов, проведенного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ростовский государственным строительный университет» в 2012 г.