Подготовка и проведение государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ высшего образования без выезда экспертной группы в организацию, с использованием дистанционных технологий. Опыт ДГТУ.

Категория:
Б.Ч. Месхи
И.Н. Тимошек
Л.С. Измайлова
ISBN:
978-5-7890-1887-3
А.А. Литвинова, О.И. Пушкина
М53
инструктивно-методическое издание
2021 г.

Проведен анализ современных законодательных, нормативно-правовых и других регламентирующих документов, а также внешних и внутренних процедур на всех этапах прохождения государственной аккредитации. Сводный перечень требований ФГОС, структурированный относительно проверяемых документов, механизмов, закрепленных подразделений и ответственных лиц, является эффективным организационно-методическим инструментом в рамках подготовки к государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ высшего образования бакалавриата, специалитета и магистратуры. Издание предназначено для практической самостоятельной работы заведующих кафедрами, председателей НМС, ректората.