Подготовка инженерных кадров: опыт и перспективы. Сборник научных трудов, посвященный 20-летию базовой кафедры «Авиастроение» Донского государственного технического университета

Коллектив авторов
ISBN:
978-5-7890-1998-6
М.Б. Флек, С.Н. Шевцов, Е.А. Угнич
372.862:629.7
П 44
сборник трудов
2022 г.

Представлены статьи сотрудников Ростовского вертолетного производственного комплекса ПАО «Роствертол» имени Б.Н. Слюсаря, преподавателей и обучающихся Донского государственного технического университета, исследователей из других научных и производственных организаций. В первом разделе приведены статьи, связанные с исследованием взаимодействия предприятий и вузов как важнейшего условия подготовки инженерных кадров. Во втором – статьи по результатам научных исследований, направленных на развитие авиастроительной отрасли, повышение эффективности авиастроительных предприятий в условиях цифровой трансформации. Представляет интерес для исследователей, преподавателей, обучающихся магистратуры и бакалавриата, аспирантов, а также всех, кто интересуется вопросами подготовки инженерных кадров и перспективными исследованиями в авиастроительной отрасли.