Полимерные строительные материалы и изделия.

Е.М. Щербань
А.И. Шуйский
А.К. Халюшев
С.А. Стельмах
978-5-7890-1662-6
А.К. Сысоев
П50
учебное пособие
2019 г.

Рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся полимерных строительных материалов и изделий. Приведены основные термины и понятия. Изложены теоретические и практические аспекты, а также технологии. Дана классификация, рассмотрены свойства полимеров, основные сырьевые компоненты и добавки для получения пластмасс, армированных пластиков, технология и способы изготовления строительных материалов и изделий. Предназначено для обучающихся по направлению 08.03.01 Строительство, профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», по дисциплине «Технология полимерных строительных материалов».