ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ДЕРЕВА И ПЛАСТМАСС

624.011.1
C 46
2014 г.

Представлены методы проектирования традиционных стропильных систем покрытий с различными расчетными схемами, индивидуальных рамных систем покрытий мансардного типа, дощатоклеенных балок, балок с армированием стальными стержнями, а также клеефанерных балок с плоской и волнистой стенкой. Приведены примеры расчета рассматриваемых типов конструкций.

Пособие предназначено для студентов строительных специальностей, инженеров и преподавателей, занимающихся вопросами расчета и проектирования деревянных конструкций.

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета.