Практический курс английского языка

Ц18
учебное пособие
2019 г.

Содержит необходимый для изучения грамматический материал и различные коммуникативные упражнения (включая ролевые игры), направленные на закрепление лексики по теме и отработку практических навыков говорения. Наряду с темами бытовой сферы общения, затрагиваются профессиональные темы: инженерное дело в современном мире, строительство и архитектура. Каждый раздел включает в себя профессионально-ориентированные тексты для перевода с английского языка на русский (со словарем), реферирования и изучающего чтения. Кроме того, содержатся тексты патриотической направленности для реализации воспитательной цели в учебном процессе. Предназначено для обучающихся первого курса всех специальностей.