Практический курс военного перевода. Английский язык. Часть 2

Г.А. Бешун
К 16
2014 г.

Пособие предназначено для обучения по предмету «Практический курс военного перевода»  кадет Второй Донской им. Императора Николая II кадетской школы Донского государственного технического университета. Тематика текстов соответствует учебной программе и рас-ширяет представление кадет о структуре вооруженных сил США.

II часть пособия рассчитана на 68 часов и состоит из шести тематических разделов и практической части VII: 1) инженерные войска;  2) военная топография; 3) войска связи; 4) оружие массового поражения; 5) ВМФ США; 6) военная разведка; 7) допрос военнопленных, опрос местных жителей.

Пособие может быть полезно также всем интересующимся военным переводом.