Практикум по квантовой и оптической электронике. Решение задач.

И.В. Ершов
В.В. Илясов
А.А. Лаврентьев
2018 г.

Содержит задачи по всем основным разделам курса «Квантовая и оптическая электроника», а также примеры их решения, задачи по волоконной оптике, оптоэлектронным устройствам и полупроводниковым источникам фотонов. Предназначен для организации практических занятий и самостоятельной работы бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Электроника и наноэлектроника» по профилю «Светотехника и источники света», и специалистов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» по профилю «Защита информации в системах связи и управления».