Правовое регулирование информационного обеспечения градостроительной деятельности

Л.Д. Маилян
Н.Е. Гладких
РГСУ
М 14
2013 г.

Рассмотрены теоретико-методологические основы формирования территориальных объектов в условиях трансформации градостроительных регламентов, правовые и экономические аспекты городского землепользования и правил градостроительной деятельности, методические основы формирования правил застройки и землепользования.

Отражены юридические подходы к установлению критериев качества городских территорий с использованием экологических параметров окружающей среды. Приведены задачи оценки и основные направления городских территорий с учетом их функционального использования, а также моделирование процесса правового обоснования использования совокупных градостроительных характеристик.

Предназначено для студентов архитектурных и инженерно-строительных вузов и факультетов, а так же может служить пособием для специалистов по земельному, экологическому, экономическому и градостроительному праву.