ПРОЦЕДУРЫ СЕРТИФИКАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИЗДЕЛИЙ, КОНСТРУКЦИЙ, РАБОТ И УСЛУГ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

А.И. Шуйский
С.А. Стельмах
Е.О. Лотошникова
Е.А. Торлина
978-5-7890-1367-0
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
Ш95
2017 г.

Содержатся основные понятия и определения процедур сертификации продукции работ и услуг в строительной индустрии. Приведены требования к нормативным документам системы стандартизации и нормативные требования к органам по сертификации, испытательным лабораториям (центрам), экспертам систем сертификации, в соответствии с положениями федерального закона «О техническом регулировании». Даны примеры заполнения и образцы документов, используемых при сертификации и декларировании продукции, работ и услуг в строительной индустрии. Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки «Строительство», «Стандартизация и метрология», профилям «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Метрология, стандартизация и сертификация» (дисциплины «Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества», «Организация работ по сертификации», «Сертификации однородной (серийно выпускаемой) продукции»).