Проектирование и расчет железобетонных конструкций, усиленных наращиванием сечений

П.П. Польской
Н. Е. Гладких, Е.П. Костенко
РГСУ
624.012.45: 69.059.3
П 49
учебное пособие
2011 г.

Содержатся основные указания и пояснения по проектированию усиления и расчёту прочности усиленных железобетонных конструкций методом наращивания сечений с использованием железобетонных и металлических конструкций. Приведены примеры расчёта изгибаемых и сжатых элементов, усиленных с помощью набетонок, рубашек и обойм, выполненные в соответствии с требованиями СНиП 52-01-2003 и рекомендаций по проектированию усиления железобетонных конструкций.

Предназначено для студентов строительных вузов и факультетов, а также аспирантов и молодых специалистов.