Проектирование рациональных керамзитофибробетонных элементов со смешанным армированием

Категория:
Д.Р. Маилян
А.В. Шилов
В.Л. Щуцкий
Н.Е. Гладких
РГСУ
624.012.41(075)
М 14
2013 г.

Представлены результаты экспериментального исследования работы керамзитофибробетонных элементов со смешанным армированием. Предложены корректировки традиционных (нормативных) методов расчета, а также методикарасчета по деформированной схеме по двум группам предельных состояний.

По результатам выполненных физических и численных экспериментов установлены рациональные области использования смешанного армирования в керамзитофибробетонных сжатых элементах, а также границы эффективного использования предварительно напряженной арматуры в таких конструкциях.

Предназначено для научных и инженерно-технических работников проектных и научно-исследовательских организаций, аспирантов, магистров и обучающихся старших курсов строительных вузов.