Программно-аппаратные средства защиты информации

М 30
учебное пособие
2021 г.

Рассмотрены современные методы и средства программно-аппаратной защиты информации, включая системы разграничения доступа, средства идентификации и аутентификации, криптографической и сетевой защиты информации, защиты от вредоносного программного обеспечения. Приведены примеры специализированных программно-аппаратных средств защиты информации. Предназначено обучающимся бакалавриата, специалитета и магистратуры по направлениям информационной безопасности и информационной безопасности телекоммуникационных систем.