РАСЧЕТ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН В МЕЛИОРАЦИИ

А.Ф. Апальков
С.А. Апальков
С.И. Попов
Н.С. Донцов
978-5-7890-1528-5
Е.В. Хейгетян
626.8.002.5
А76
2018 г.

Рассматриваются вопросы по исследованию оросительных систем, разработке инновационных решений технологических процессов профилирования каналов с целью улучшения их состояния и описаны факторы, которые приводят к негативным экологическим последствиям. Приведена квалификация эволюции развития профилировщиков и планировщиков, а также сравнительная оценка машин и механизмов, применяемых для профилирования дамб каналов. Дан анализ применяемых средств механизации и указаны возможные пути их совершенствования. Предназначено для студентов и магистрантов высших учебных заведений по направлениям 23.04.01 «Механизация транспортных процессов», 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», а также для инженерно-технических работников.