Расчет и конструирование конвейеров с гибким тяговым органом

А.А. Короткий
А.С. Логвинов
М.В. Кирсанов
М.Н. Хальфин
В.Б. Маслов
Б.Ф. Иванов
С.Г. Магакова
621. 867(076.5)
Р 25
2012 г.

Представлены алгоритмы расчета ленточных, пластинчатых и скребковых конвейеров, а также особенности расчета крутонаклонных конвейеров и ленточных конвейеров со стальной лентой. Сформулированы основные требования к конструкции конвейеров с гибким тяговым органом. Предназначено для магистров направления 190100 «Наземные транспортно-технологические комплексы» профиля «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» при изучении дисциплины «Конструирование и расчет наземных транспортно-технологических машин».