Расчеты технологических параметров процессов прессования профилей: метод. указания к практическим занятиям.

Б.С. Мороз
Г.В. Чумаченко
621.777(01)
2018 г.

Содержат последовательность расчета технологии процессов прессования изделий из алюминиевых сплавов, приведены необходимые зависимости для расчета силовых параметров прессования и повышения температуры прессуемого изделия, а также необходимые для расчетов справочные данные. Указания предназначены для практических занятий студентам дневной формы обучения и для выполнения контрольной работы студентами заочной формы обучения по направлению 15.03.04 «Машиностроение» профиля «Информационные технологии обработки металлов давлением».