Разработка методики оценки и выбора экологически эффективной и энергетически экономичной системы обращения с твердыми отходами потребления на городских территориях

В.И. Беспалов
О.С. Гурова
О.Н. Парамонова
Г.В. Капустина
РГСУ
Б 53
монография
2015 г.

Изложены результаты анализа системы обращения с твердыми отходами потребления как основного элемента инфраструктуры городского хозяйства.

Приведена авторская концепция построения физических моделей процессов загрязнения и снижения загрязнения окружающей среды на основе анализа существующих методик выбора способов и средств реализации этапов обращения с твердыми отходами потребления на городских территориях.

Представлены результаты теоретических исследований физической сущности процесса снижения загрязнения окружающей среды, математического описания процессов сбора и транспортирования твердых отходов потребления, а также практического использования методики выбора экологически эффективной и энергетически экономичной системы обращения с твердыми отходами потребления на городских территориях.

Монография может быть использована как учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность» в соответствии с ФГОС.