Реконструкция и интенсификация инженерных сетей и сооружений водопровода

И.П. Турянский
В.А. Лысов
РГСУ
Р 36
монография
2000 г.

В монографии приведены материалы по проектированию и интенсификации существующих инженерных сетей сооружений водопровода. В работу включены результаты научных исследований авторов, проведенные на ряде водопроводов Северного Кавказа и разработанные на основании этих исследований рекомендации по реконструкции сооружений. Обобщен опыт ведущих организаций в области водоснабжения и основные результаты научных разработок включены в монографию.

Монография является основным дополнением к курсу лекций «Реконструкция инженерных сетей и систем ВиВ» для студентов высших учебных заведений обучающихся по специальности «Водоснабжение и во- доотведение».

Может быть использована инженерно-техническими работниками, занятыми проектированием, строительством, наладкой и эксплуатацией хозяйственно-питьевых и промышленных водопроводов.