Реконструкция и основы эксплуатации городской застройки: методические указания для проведения практических занятий для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство»

С.В. Хоренков
К.С. Петров
РГСУ
69.059(075)
2015 г.

Рассматриваются основные приемы выполнения расчетно-графического упражнения по дисциплине «Реконструкция и основы эксплуатации городской застройки». Представлены примеры оформления отдельных разделов расчетно-графического упражнения, дана методика получения навыков проектирования реконструкции старой застройки. Приведены в кратком виде основные положения по переустройству зданий и сооружений, организации работ при их реконструкции и благоустройстве придомовых территорий.