Руководство к работе с пакетами MATLAB И SIMULINK. Элементы проектирования и анализа.

А.В. Братищев
В.Ф. Лавриченко
Б 87
2012 г.

Настоящее пособие рассчитано на студентов технических вузов, прослушавших курс математики, имеющих представление о программировании и нуждающихся в мощном инструменте моделирования при выполнении исследовательских работ, курсовых и дипломных проектов по специальностям: прикладная математика, управление, электротехника и электроника, автоматизация, робототехника, мехатроника и др. Предлагается знакомство с приемами работы в ОС Windows. Освоение MATLAB проводится в форме повторения курса математики. Первый раздел может служить заключительной частью курса математики, и рассчитан на объем занятий 2 зач.ед. (1 пара в неделю). Все пособие в качестве специальной дисциплины или дисциплины специализации рассчитано на объем 4 зач.ед. (+1 зач.ед. экзамен).