Русский язык как иностранный. Синтаксические особенности научного стиля речи. Профессиональный модуль «Мировая экономика»

Категория:
Н.М. Локтионова
И.А. Зубкова
О.А. Дроздова
ISBN:
978-5-7890-1278-9
Н.Е. Гладких
Л 73
2017 г.

Учебное пособие состоит из теоретической части, в которой комплексно описываются синтаксические явления в нескольких аспектах, и практической, направленной на формирование языковых навыков и умений в различных видах речевой деятельности. Материал пособия помогает увеличению словарного запаса специальной и общенаучной лексики, дает возможность усвоить сложные синтаксические конструкции и определить характерные особенности научного стиля речи.

Предназначено для систематической работы в группах иностранных учащихся экономического направления подготовки с целью формирования профессионально коммуникативных компетенций в сфере мировой экономики.

Объектом изучения являются синтаксические особенности научного стиля речи.

Рекомендовано бакалаврам технических вузов по направлению подготовки «Экономика»; магистрам и аспирантам экономических специальностей, изучающим «Русский язык как иностранный» в объеме Второго сертификационного уровня.