РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ. СЛУШАЕМ, ЧИТАЕМ, ПИШЕМ, ГОВОРИМ. ТЕКСТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТРОИТЕЛЬСТВО»

Н.М. Локтионова
Л.К. Алахвердиева
И.А. Зубкова
978-5-7890-1509-4
Т.С. Колоскова, С.Ю. Матузова
Л73
2018 г.

Содержит неадаптированные учебно-научные и научно-популярные тексты, направленные на формирование и развитие автономности учебно-познавательной деятельности магистрантов по овладению русским языком в сфере профессиональной коммуникации. Дан анализ основных стратегий и средств конструирования вторичных текстов: аннотирование, реферирование, моделирование текстов разных типов, подготовка докладов и сообщений, дискуссионное обсуждение научных проблем. Предназначено иностранным студентам, обучающимся по магистерским программам строительных специальностей.