Русский язык как иностранный. Учебно-методические указания для обучающихся по техническим и экономическим направлениям подготовки магистров 2 года обучения. Часть I

O.A. Грибещенко
С.Р. Сомоева
М.А. Цыганова
РГСУ
811.161.1
2015 г.

Учебно-методическая разработка включает в себя:

- обязательный лексико-грамматический минимум;

- обучающие научные тексты учебно-профессиональной сферы для формирования речевой компетенции учащихся;

- тренировочные лексико-грамматические задания по всем видам речевой деятельности;

- учебные материалы социокультурной сферы для подготовки к монологическому высказыванию-рассуждению на предложенную тему.

Цель УМР - подготовить магистров 2-го года обучения к итоговому контролю по русскому языку как иностранному.

Предназначена для многопрофильного использования (по различным дисциплинам экономических и строительных специальностей).