Семинар-практикум для ППС «Основные возможности информационных ресурсов сайта НТБ»

21 марта 2017 г. в рамках программы повышения квалификации преподавателей состоялся семинар-практикум (ауд. 2-502 Центр дистанционного образования и повышения квалификации) по использованию ресурсов НТБ для обеспечения дисциплин естественно-научного цикла (физика, математика, концепции современного естествознания).

Сотрудники библиотеки рассказали об электронных ресурсах  НТБ: электронном каталоге и поисковых возможностях АИБС «Мега Про»,   полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ: "Труды ученых ДГТУ", «Фонд редких изданий», «Сборники конференций». Подробно были освещены разделы сайта НТБ: «Периодические издания», «Читателям», «Библиометрия».

Преподаватели ознакомились с подписными электронно-библиотечными системами (ЭБС): «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Grebennikon», «E-Library», изучили возможности поиска и прошли регистрацию в каждом из подписных ресурсов. Дополнительно было рассказано об особенностях регистрации и поиске в международно-аналитических системах Web of Science и Scopus.