Семинар-практикум «Информационные ресурсы Научно-технической библиотеки в образовательной среде ДГТУ»

08.11.2017 г. сотрудниками отделов компьютерного обслуживания и информационно-библиографической работы НТБ в рамках программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Управлении дистанционного обучения и повышения квалификации (ауд. 2-502) был проведен семинар-практикум на тему: «Информационные ресурсы Научно-технической библиотеки в образовательной среде ДГТУ».

Сотрудники библиотеки рассказали об электронных ресурсах НТБ: электронном каталоге, полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ, подписных электронно-библиотечных системах «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Grebennikon», «Znanium», «E-library», международных информационно-аналитических базах данных: Web of Science, Scopus. Практическая часть семинара была посвящена использованию электронных ресурсов в удаленном режиме. Тема семинара вызвала большой интерес слушателей, было задано множество вопросов, которые обсуждались с живым интересом.