Системы и критерии рационального развития городских агломераций

И.Т. Трунов
Н.Е. Гладких, Н.П. Соловьева
6312.625.718
T 77
монография
2015 г.

Рациональное использование природных ресурсов и территорий с наиболее эффективным применением производительных сил, производительности труда, строительных процессов, социально-экологических и экономических ингредиентов является важнейшей проблемой развития агломераций. Для решения этой проблемы в монографии разработаны (на основе научной парадигмы различных закономерностей энергетических свойств атомов химических элементов вещества) высокие ГИС-технологии и предложены различные критерии (на основе теории инсоляции, системного анализа ингредиентов всех зон, их благоустройства, социальным, экологическим и различным экономическим), обеспечивающие наиболее эффективное развитие агломераций. Монография предназначена для студентов специальности «Городской кадастр», преподавателей и специалистов, работающих в строительных отраслях и кадастровых организациях.