СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА

539.3/.6
К90
2017 г.

Издание содержит 15 задач для практической и самостоятельной работы обучающихся, из которых могут быть составлены различные домашние задания: курсовые работы, контрольные работы, расчётно-проектировочные работы и т. д. Для каждой задачи приведены 30 вариантов расчётных схем и 5 вариантов исходных данных. По всем задачам даны примеры решения. Предназначено для обучающихся вузов по всем техническим направлениям подготовки. Содержание пособия соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования и примерной программе дисциплины «Сопротивление материалов», рекомендованной учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области строительства.

Теги: