30 апреля 2026 г. в читальном зале НТБ (8-609) прошел семинар в рамках мероприятий по повышению квалификации библиотечных работников. С приветственным словом выступила директор НТБ Алла Григорьевна Кравченко, отметив важность и актуальность тематики представленных для обсуждения докладов.

На семинаре был рассмотрен порядок принятия и обработка заявок на печатные издания и пролонгирование договоров на ЭБС, с презентацией выступила Любовина О.Н., заведующая ОКНОиХФ.
Кодекс этики российского библиотекаря – не менее важная тема, которую осветили в своих докладах ученый секретарь Илясова О.В. и заведующая ОБО Смыслова Н.М. В конце мероприятия состоялось открытое обсуждение по темам выступлений.
Благодарим всех за участие и до новых встреч!



