СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТАРИФООБРАЗОВАНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
Ч-49
2018 г.

Представлены подходы к ценообразованию, проанализированы проблемы тарифообразования на автомобильном грузовом и городском пассажирском транспорте. Раскрыты особенности учета интересов предприятий и пассажиров при ценообразовании, а также предприятий грузового автомобильного транспорта и потребителей услуг (заказчиков). Предназначено для обучающихся и магистров направлений 23.04.01 «Технология транспортных процессов» при изучении дисциплин «Экономика отрасли»; «Транспортно-логистическое обслуживание потребителей»; «Экономика предприятия»; «Экономика транспортно-логистических процессов»; «Транспортная логистика грузовых систем».