СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ УСТОЙЧИВОСТИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ К НАКОПЛЕНИЮ ОСТАТОЧНЫХ ДЕФОРМАЦИЙ

В.П. Матуа
Д.В. Чирва
С.А. Мирончук
978-5-7890-1179-9
Т.В. Колесникова, Н.П. Соловьева
М 33
2016 г.

Рассмотрены основные причины колееобразования на автомобильных дорогах, лабораторные и стендовые методы испытаний дорожно-строительных материалов на устойчивость к колееобразованию. Приведены конструкция прибора динамических испытаний и результаты лабораторных исследований материалов конструктивных слоев и грунта земляного полотна на накопление остаточных деформаций и необрати-мых перемещений под воздействием расчетных динамических нагрузок и температурно-влажностных факторов.

Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей строительных вузов по специальности «Строительство», профиль – «Автомобильные дороги», а также может быть полезно для инженерно- технических и научных работников дорожной отрасли.