Спецкурс по кафедре ЖБК: методические указания по выполнению курсового проекта для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», по профилю подготовки «Промышленное и гражданское строительство».

А.П. Коробкин
А.П. Коробкин
РГСУ
2015 г.

Составлены для проектирования сборных пространственных железобетонных конструкций одноэтажного производственного здания в виде оболочки отрицательной гауссовой кривизны (гипара). Содержатся общие сведения о курсовой работе; рекомендации по расчету железобетонных пространственных несущих конструкций покрытия в виде гипара, определению усилий и подбору сечений железобетонных элементов оболочки; численный пример расчета; требования к составу и объему пояснительной записки и чертежей; необходимые справочные данные для проектирования и расчета конструкций.