СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ

РГСУ
В 18
2015 г.

Написано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и включает в себя последовательное изложение тем дисциплины «Стратегический учет, анализ и прогнозирование»; предназначено для оказания помощи обучающимся экономических специальностей, направлений и профилей подготовки вузов в организации аудиторной и самостоятельной работы по курсу; будет полезно практическим работникам в сфере учета, анализа и управления. Рассматриваются содержание, сущность, организационные, методологические и методические особенности, направления и виды стратегического учета, его современное состояние и тенденции развития, изложены основы организации и проведения стратегического анализа и прогнозирования деятельности организаций (предприятий), использования полученной информации для принятия решений. Предназначено для обучающихся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность»; направления подготовки 38.04.01 «Экономика», профессионально-образовательные программы «Анализ внешнеэкономической деятельности предприятий», «Финансовый аналитик». Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета в рамках гранта 2014 г.