СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАСТВОРЫ. ЦЕМЕНТНЫЕ БЕТОНЫ. АСФАЛЬТОБЕТОН

Н.Е. Гладких, С.Ю. Матузова
К16
2018 г.

Описаны методы определения основных свойств щебня (гравия), песка и минерального порошка, приведены правила проектирования составов и оценки качества сложного кладочного раствора, обычного тяжелого и дорожного бетонов на цементном вяжущем, а также дорожного горячего асфальтобетона. Все методы испытаний и расчетов изложены в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов. Предназначен для обучающихся по направлению 08.03.01 – «Строительство» (уровень бакалавриата). Может быть полезен преподавателям строительных отделений вузов и колледжей, инженерам строителям и технологам, работникам строительных лабораторий.