ТЕХНОЛОГИИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ СТАНКОВ С КОМПЬЮТЕРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

681.3.06:621.9.06-529
Л33
2016 г.

Рассмотрена методика проектирования управляющих программ для станков с ЧПУ HAAS. Приведены примеры программ, составлены индивидуальные задания и контрольные вопросы к изучению раздела «Системы числового управления технологическим оборудованием» курса «Управление станками и станочными комплексами». Описана технология программирования высокого уровня. Предназначено для бакалавров 4-го курса по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и профилю подготовки «Металлообрабатывающие станки и комплексы», а также для обучающихся 1-го курса по направлению магистратуры 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», по программе «Процессы механической и физико-технической обработки, станки и инструмент».