ТЕХНОЛОГИЯ ГРУБОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КЕРАМИКИ (часть II)

В.Д. Котляр
А.А. Наумов
Г.А. Козлов
И.В. Мальцева
Г.В. Капустина, Н.П. Соловьевой
РГСУ
К73
2015 г.

Является справочным приложением для первой части пособия. Представлены характеристики технологического оборудования для производства изделий грубой строительной керамики, условные обозначения и схематичные изображения основного оборудования. Приведены рекомендуемые технологические схемы производства керамического кирпича способами пластического формования и полусухого прессования. Содержит рекомендации к выполнению графической части проекта. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по программе подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство» (профиль подготовки «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»), изучающих дисциплину «Технология грубой строительной керамики», и направления «Технология художественной обработки материалов» для студентов, изучающих дисциплины «Технология обработки материалов», «Специальные технологии художественной обработки материалов».