ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ И СВОЙСТВА ГОРЯЧЕДЕФОРМИРОВАННЫХ ПОРОШКОВЫХ СТАЛЕЙ

А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
Е30
2017 г.

Рассмотрены различные технологии получения высокоплотных порошковых материалов, свойства порошковых сталей в зависимости от различных условий термообработки. Учебное пособие содержит сведения об исходных и сформированных порошковых материалах и изделиях. Представлена технология изготовления зубчатых шкивов из порошкового железа. Предназначено для студентов и магистрантов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и магистров 22.03.01 и 22.04.01 «Материаловедение и технология металлов», а также для аспирантов по направлению 05.16.09 – Материаловедение (Машиностроение).