ТЕОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОННЫХ ЦЕПЕЙ

621.38(076.5)
Р59
2017 г.

Изложены основные темы аналоговой электроники. При этом упор сделан на расчет цепей с использованием свойств, параметров и особенностей реальных современных электронных компонентов. Пособие дополнено лабораторным практикумом, позволяющим не только закрепить теоретический материал, но и научиться экспериментально определять параметры реальных электронных устройств, изученных в теоретической части. Предназначено для подготовки бакалавров направления 11.03.04 Электроника и наноэлектроника, 12.03.04 Приборостроение, 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника. А также рекомендовано обучающимся, которые изучают дисциплины «Электротехника и электроника», «Электроника», «Схемотехника».