Типология объектов недвижимости: гражданские здания

Т.В. Власенко
М.А. Цыганова
РГСУ
В 58
учебное пособие
2014 г.

Даны основные типологические характеристики жилых и общественных зданий, входящих в состав гражданских зданий и сооружений. Рассмотрена классификация гражданских зданий и сооружений, проанализированы основные требования, предъявляемые к ним, а также их объемно-планировочные решения и другие вопросы.

Предназначено для направления подготовки (специальности) 120700 «Землеустройство и кадастры».

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержке Ростовского государственного строительного университета, является победителем конкурса грантов, проведенного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Ростовский государственный строительный университет» в 2013 году.