Учебное пособие по французскому языку для студентов технических вузов

Л.С. Лапина
А.А. Литвинова
811.133.1(075.8)
Л 24
учебное пособие
2009 г.

Настоящее учебное пособие составлено в соответствии с учебной программой Федерального агентства по образованию. Содержит поурочные словари, лексические и грамматические упражнения, тексты для внеаудиторного чтения. Тексты, как основные, так и для домашнего чтения, заимствованы из оригинальных источников. Они не адаптированы, но несколько сокращены. В помощь студентам прилагается список сокращений для облегчения чтения и понимания текста. Предназначено для студентов I–IV курсов дневного и заочного отделения специальностей 260601, 150802, 190206.