УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ ПРЕДВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Ю.Е. Сидорова.
В.Ф. Лавриченко, И.В. Кикичева
821.161.1 – 054.6 (075.8)
С34
2016 г.

Учебное пособие предназначено для иностранных слушателей, обучающихся в ДГТУ по программе предвузовской подготовки в группах гуманитарной направленности. Цели данного пособия: знакомство с базовой лексикой дисциплины, основными понятиями теории литературы; развитие навыка самостоятельной работы с текстом, навыков чтения и пересказа на иностранном (русском) языке. Пособие построено на иллюстративном материале в виде адаптированных фрагментов художественных произведений и цитат; снабжено письменными и устными заданиями.